facebook

文化プログラム

日程表

日本文化体験プログラム  (事前にマイページよりお申し込みください。)

実施日 企画 時間(定員) 所要時間 参加費
(税込)
場所
7/5(水) 茶道茶道
新設
14:00~
14:20~
14:40~
15:00~
15:20~
15:40~
(各7名)
20分 540円 茶室
7/6(木) 華道華道 13:00~
13:30~
14:00~
(各30名)
30分 756円 会議室405
書道書道 13:00~
13:30~
14:00~
(各30名)
30分 540円 会議室405
茶道茶道 14:00~
14:20~
14:40~
15:00~
15:20~
15:40~
(各7名)

20分 540円 茶室

お支払後のキャンセルは不可となります。

イブニングトリップ  (事前にマイページよりお申し込みください。)

実施日 企画内容 時間 所要時間 参加費
(税込)
7/5(水)
7/6(木)
市内「イーアスつくば」まで貸し切りバスで送迎いたします。ショッピング、食事、サイバーダインスタジオ(ロボットスーツHAL展示)見学などが楽しめます。 18:30~出発 3時間
(現地解散)
1620円

懇親会  (事前にマイページよりお申し込みください。)

開催日 企画内容 時間 場所 参加費
7/7(金) 7月7日は日本の季節行事「七夕」の夜です。七夕飾りの展示とともに、日本の夏の風物詩「盆踊り」を会場内で再現します。お食事を取りながら、ご一緒にお楽しみください。 19:00~20:30 ロビー他 3000円

※前日にロビーにて七夕飾りを作ります。どなたもご参加できます。どうぞお立ち寄りください。

※事前申込キャンセルについて

    5月31日までのお取消(キャンセル)は全額返金、6月1日以降は返金なしといたします。
    キャンセルについては以下へお問い合わせください。
    wcmt2017@tobutoptours.co.jp

オプショナルツアー  (事前にマイページよりお申し込みください。)

催行中止となりました。

実施日 企画内容 時間 参加費 企画・運営
7/8(土)

7/9(日)
1泊バスツアー
筑波山温泉・サイエンス宿泊ツアー
閉会式後に出発 35,000円 東武トップツアーズ
株式会社